Всероссийская акция «День урожая»

С 6 по 13 октября 2021 года проходит Всероссийская акция «День урожая». Участие в Акции предполагает проведение разнообразных по содержанию мероприятий, направленных на развитие интереса к сельскому хозяйству, сохранение сельских традиций, осуществление социально значимой деятельности, способствующей формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

Мероприятия Акции:

• «Юннатская ярмарка» (организация юннатской выставки, реализация выращенной сельскохозяйственной продукции, выступление с традиционными номерами художественной самодеятельности и др.)
  • «Садам цвести» (посадка плодовых деревьев и кустарников, озеленение и благоустройство территории).
  • «Я выбираю профессию» (организация экскурсии на предприятие АПК, фермерское хозяйство).
  • «Накорми ближнего» (раздача части своего урожая нуждающимся, благотворительная помощь приютам для бездомных).
  • «Сила активной жизни» (пропаганда здорового образа жизни через рисунки, листовки, плакаты с информацией о содержании витаминов в овощах и фруктах.)
  • «Мой рекордный урожай» (обучающиеся делают фотографии овоща, фрукта или ягоды и расположенной рядом линейки, мерной ленты);
  • «Бесподобное съедобное» (обучающиеся делают фотографии овоща, фрукта или ягоды причудливой формы);
  • «Наш семейный урожай» (обучающиеся размещают в социальных сетях тематические посты с описанием семейных традиций (сбор урожая, заготовительные работы в домашнем хозяйстве);
  • «Лучший рецепт» (участники публикуют в социальных сетях пост с фотографией готового блюда из плодов этого года и текст с рецептом);
  • «Я в моменте» (участники делают художественные фотографии живого процесса сбора урожая членами семьи или группой обучающихся на пришкольном участке (не постановочные фото!!!);
  • «В нашем подворье прибыло» (участники делают фотографии недавно родившихся в личном хозяйстве животных (поросят, телят, козлят и т.д, щенков и котят фотографировать не нужно!!!);

Фото публикуются участниками в социальных сетях с указанием хештегов #ДрузьяЗемли #ДеньУрожая #ЗемлеЖить, ссылки на публикации указываются в отчётной форме).