«От тюрьмы и от сумы не зарекайся» — эта пословица пришла к нам из далёкого прошлого

Она напоминает и предупреждает о самых неприятных поворотах судьбы. Каждый из нас проживая среди людей совершает различные поступки с целью доказать свою правоту или занять своё место в обществе. Сейчас у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития — музыкальные и художественные школы, театральные студии, стадионы и современные ледовые дворцы.
Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред себе.
Сегодня учащиеся 8 класса просмотрели социальный ролик «Преступность среди подростков» и попробовали найти ответы на вопросы:
— Что же такое правонарушение?
— Несёт ли подросток ответственность правонарушения?
— Как не допустить неправильного поступка в своей жизни?
Учащиеся усвоили аспекты последствий правонарушений и пришли к выводу, что нужно обязательно быть законопослушным гражданином.
Подготовила: социальный педагог — Бородина К.В.