1 этап «Занятость»

Согласно плану о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток» в МБОУ Дальненская СОШ был проведен 1 этап «Занятость» в период с 15.05 – 15.06.2021 г.

Основными мероприятиями профилактической операции «Подросток» стали :

— проведение классных часов 1-9 классов «Безопасное лето», дети были под роспись проинформированы о надлежащем поведении в период летних каникул, о мерах безопасности на дороге, на воде, в местах массового скопления и т.д.

— был проведен вечерний рейд 22.05 в местах массового скопления детей и молодежи, в день проведения мероприятия «Последний звонок». Нарушений не выявлено.

— проходило посещение семей, находящихся в СОП; в трудной жизненной ситуации. Посещено 3 семьи, проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

— учащиеся «Группы риска» вовлечены в досуговую деятельность – учащийся 4 класса, состоящий на ВШК посещает ДОЛ Родничок до 14.06.; учащийся 3 класса из СОП посещает ДОЛ Родничок