Общешкольный классный час «Этих дней не смолкнет слава!»

  «Этих дней не смолкнет слава…»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.

С целью познакомить учащихся с подвигами народа в годы ВОВ,

расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, воспитания у младших школьников патриотических чувств: уважения к старшему поколению, чувства гордости за свой народ, свою Родину и уважительного отношения к героям ВОВ, прошлому нашей Родины 30 апреля в начальных классах  МБОУ Дальненской СОШ был проведен .

Человечество в неоплатном долгу перед теми миллионами людей, которые погибли, защищая родину от порабощения, неволи, фашизма, грозившего уничтожить все славянские народы. Благодарные потомки хранят память о погибших, ухаживая за безымянными могилами и братскими захоронениями, возлагая цветы к памятникам и обелискам, называя улицы именами героев.

Учитель начальных классов: Жучко Н.М.