В 7 классе был проведён классный час, посвящённый одной из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля в 7 классе был проведён классный час, посвящённый одной из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС. Цель мероприятия: рассказать учащимся   о чернобыльской трагедии, способствовать формированию экологических знаний и использованию их в учебной и практической деятельности, воспитание толерантности,  чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе и патриотического воспитания учащихся.

Ребята подготовили сообщения о тех трагических днях, выучили стихи по теме, посмотрели небольшой видео фильм о последствиях облучения.

26 апреля мы скорбим по умершим, сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. Благодарим участников ликвидации последствий чернобыльской аварии. Они проявили мужество и героизм, предотвратили дальнейшее распространение радиации. Чернобыль навсегда останется символом большого человеческого горя.