«Урок цифры» по теме «Цифровое производство»

Эксперты фирмы «1С» подготовили новый урок всероссийского проекта в рамках Образовательной инициативы.

Мероприятие, адресованное учащимся 1–11-х классов, пройдет  с 12 по 30 апреля,  по теме “Цифровое производство”. Оно направлено на знакомство школьников с современным миром цифровых технологий и раннюю профессиональную ориентацию.

Школьники узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятия.

По словам директора департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Павла Кузьмина, тематика «Урока Цифры» полностью соответствует задаче развития предпринимательских и цифровых компетенций школьников. Материалы для учителей и школьников будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Учащиеся нашей школы,  в количестве 48 человек с 1 по 9 класс, приняли участие в данном мероприятии.