О мерах пожарной безопасности и поведении в случае пожара и ЧС

По информации МЧС России в текущем году на территории РФ наблюдается увеличение числа погибших на пожарах.

Большинство случаев гибели детей произошло в жилых зданиях (107 человек), где сопутствующими факторами пожаров явились: отсутствие в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей, неисправности электропроводки и электрооборудования, печного отопления, неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, оставление детей без присмотра.

К социальным причинам наступления тяжких последствий от таких пожаров относятся: асоциальный образ жизни родителей (законных представителей) несовершеннолетних, злоупотребление алкогольной продукцией, отсутствие трудозанятости , длительная эксплуатация жилья в аварийном состоянии. В целях профилактики гибели детей на пожарах администрацией школы были организованы дополнительные мероприятия с данными категориями родителей (законных представителей).

Классными руководителями были разосланы в родительские чаты ролик социальной рекламы о мерах пожарной безопасности и поведении в случае пожара и ЧС.

Социальным педагогом наряду с классными руководителями были организованы подворовые обходы семей состоящих на видах учета; была проведена беседа, вручены памятки.

Социальный педагог: Бородина К.В.