Безопасное колесо-2021

Безопасное колесо-2021

Традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения прошел 21 апреля.

Всего в соревновательном мероприятии приняли участие пятеро учащихся нашей школы.

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения

С напутственным словом обратилась к собравшимся организатор мероприятия Ольга Михайловна Каряга, она пожелала юным инспекторам удачи, внимания и собранности во время выполнения заданий. Каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции «Знатоки ПДД» проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание.

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало  теоретическую части. Юные инспекторы решали карточки с вопросами.

В командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» ребятам необходимо было при помощи компьютерной игры построить безопасный маршрут от школы до дома, указать пешеходов, которые нарушают ПДД и правильно расставить дорожные знаки.

Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились.

Также, ребята показали свои знания, на этапе «Вождение велосипеда в автогородке». Участники должны были в течение 5 минут проехать, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, технических средств регулирования дорожного движения и жестов регулировщика.

Руководителям отрядов было запрещено помогать своим подопечным в решении задач, но педагоги поддерживали и подбадривали воспитанников на протяжении всего конкурса.

По окончанию мероприятия, командам вручили грамоты и торты.

Ждем приказа с результатами конкурса!