Блокада  Ленинграда

В 3-ем классе состоялся классный час, на котором вспоминали о блокаде Ленинграда в годы войны. На вопрос : «Почему мы каждый год вспоминаем об этих событиях?»- дети отвечали, чтобы помнить тех, кто отстоял мир и чтобы такой ужас больше никогда не повторился.

Дети рассказали, что фашисты решили стереть с лица земли город  Ленинград… Советский народ был полон решимости,  отстоять любимый город.

Ребята просмотрели видеофильм о блокадных днях в Ленинграде, как сотни тысяч жителей  не смогли пережить холодной и голодной зимы, о том кусочке хлеба, который  очень мало напоминал хлеб, но он спас многие жизни.

А ПЕРЕД РЕБЯТАМИ ЛЕЖАЛ МАЛЕНЬКИЙ ЧЁРНЫЙ КУСОЧЕК  ХЛЕБА, ВКУСНО ПАХНУЩИЙ.

Все решили взять кусочек хлеба  и съесть за обедом , не уронив ни крошки.