В 1 классе был проведён  классный час «Помнит подвиг земля родная».

19 января в 1 классе,  классным руководителем Сатариной Ириной Петровной,  был проведён  классный час «Помнит подвиг земля родная».

Цель мероприятия: познакомить с историческими фактами времён Великой Отечественной войны, с жизнью Пролетарского района и х. Дальнего в это нелегкое  время; воспитывать любовь к своей малой родине, её героическому прошлому, чувство патриотизма, уважение к подвигу своих предков.

В целях патриотического воспитания   обучающиеся  просмотрели  презентацию «Твои освободители, Пролетарская земля!», которая рассказала им о тех далёких днях, о подвиге солдат, освобождавших нашу малую родину от врагов, о том последнем бое, что приняли бойцы советской армии на территории Пролетарского района. По окончанию мероприятия   с ребятами была проведена беседа , на закрепление полученных знаний.